Bienvenue sur le site officiel du Football Club d'Equeurdreville-Hainneville

equeur e Leclerc Querqueville Opticiens Mutualistes Credit_Mutuel Nature et Terrassement Atelier de Marine G20 3B Batiment Havard Kerbea Star Kébab Loco Pizza Kilbeggan's Irish Pub TEAM EXPO steph cond'8 Viger hyundai planet security Point S ixina le fournil Jeremy oury e design+ Carrosserie Lelièvre Boulangerie Fouquet Garage du Centre LITRIMARCHE JMB AUTO LA SALINE Clotures du Cotentin Leclerc Drive Groupe Aubert Dalkia Garage Mocquet Le Sylverick Boucherie Huard Boulangerie Jourdan MAG presse Kyriad La taverne Au Péché Mignon Le Saint Claude Elite Moto Le jardin d'Equeurdreville Oncle Scott's Le poisson clown Meilleur taux Korian la Goelette Traiteur Roupsard Le Rapido Vapor Inside ACTP Sports Images Autosur Intermarche Plomberie Chauffage Navet HAG'FM Chez Simone La cave Imprimerie Artisanale Carrosserie Barbey Axa logo-sport2000 ulhsport2 funbox Rêves thermiclim poulain AMSH heckman ami du pain ISOTECH AMICALE DES TERRASSES Mairie de Tollevast LPP Cachin Les francas

Planning des entraînements

Saison 2017/2018

Dernière mise à jour 06/07/2017


Catégorie Jours Horaires Lieux Responsable catégorie date 1er entrainement
Eveil
SAMEDI 11H00-11H45 Gymnase J. JAURES Th. LE MOIGNE Samedi 16/09
Gymnase J. JAURES
Débutant
(cat. U6/U7)
MERCREDI 15H15-16H30 Stade J. JAURES F. LHOTELlIER Mercredi 06/09
Stade J. JAURES
Débutant
(cat. U8/U9)
MERCREDI
13H45-15H00 Stade J. JAURES F. LHOTELlIER Mercredi 06/09
Stade J. JAURES
SAMEDI Plateau ou entrainement Stade J. JAURES
Module U11
Plateaux à 8
(Cat. U10/U11)
MARDI 17H45-19H00 Stade R. LECANU M. QUIGNETTE Mercredi 30/08
Stade J. BOCHER
MERCREDI 16H00-17H15 Stade J. BOCHER
Challenge U13
FOOT à 8
(Cat. U12/U13)
MERCREDI 17H45-19H00 Stade J. BOCHER J. BRETOT Mercredi 30/08
Stade J. BOCHER
JEUDI 17H45-19H00 Stade R. LECANU
Championnat U15
(Cat. U14/U15)
MARDI 17H45-19H00 Stade J. BOCHER G. KERBAUL Lundi 21/08
Stade J. BOCHER
JEUDI 17H45-19H00 Stade J. BOCHER
Championnat U18
(Cat. U18)
MARDI 19H00-20H30 Stade R. LECANU S. GOSSELIN "Tchuc" Jeudi 10/08
Stade J. BOCHER
JEUDI 19H00-20H30 Stade J. BOCHER
Séniors MARDI 19H00 Stade J. BOCHER Ch. GOSSELIN Mercredi 02/08
Stade J. BOCHER
MERCREDI 19H00 Stade J. BOCHER
VENDREDI 19H00 Stade J. BOCHER
Séniors
Groupe 2
MERCREDI 19H00 Stade J. BOCHER J. LE MOIGNE Lundi 14/08
Stade J. BOCHER
VENDREDI 19H00-20H30 Stade J. BOCHER
Féminines MERCREDI 19H00-20H30 Stade R. LECANU D. ARNOULD Vendredi 25/08
Stade R. LECANU
VENDREDI 19H00-20H30 Stade R. LECANU
Foot adapté MARDI 17H15-18H45 Stade J. JAURES Th. LE MOIGNE Mardi 12/09
Stade J. JAURES
Futsal JEUDI 19H30-21H00 Halle sportive J. JAURES
J. BRETOT Jeudi 07/09
Halle sportive J. JAURES
Loisir Corpo LUNDI 18H30-20H00 Stade J. BOCHER I. FERRARY ADU

Mentions légales - Copyright ©2016 FC Equeurdreville-Hainneville

2945094 visites-----