Bienvenue sur le site officiel du Football Club d'Equeurdreville-Hainneville

equeur Intermarche Opticiens Mutualistes Credit_Mutuel Cotentin BET Nature et Terrassement Atelier de Marine G20 TOYOTA 3B Batiment Havard Kerbea Star Kébab Loco Pizza Kilbeggan's Irish Pub TEAM EXPO steph cond'8 Viger hyundai Action Security Point S ixina le fournil Jeremy oury e design+ Carrosserie Lelièvre Boulangerie Fouquet Garage du Centre LITRIMARCHE JMB AUTO LA SALINE Clotures du Cotentin Leclerc Drive Groupe Aubert Dalkia Garage Mocquet Le Sylverick Boucherie Huard Boulangerie Jourdan MAG presse Kyriad La taverne Au Péché Mignon Le Saint Claude Elite Moto Le jardin d'Equeurdreville Oncle Scott's Le poisson clown Meilleur taux Korian la Goelette Traiteur Roupsard Le Rapido Vapor Inside ACTP Sports Images Autosur Naudin Plomberie Chauffage Navet HAG'FM Chez Simone La cave Imprimerie Artisanale Axa logo-sport2000 ulhsport2 funbox Rêves thermiclim poulain AMSH heckman ami du pain ISOTECH AMICALE DES TERRASSES Mairie de Tollevast LPP Cachin Les francas e Leclerc Querqueville

Article

La Normandie connait ses adversaires

La Normandie connait ses adversaires

    L’UEFA a réalisé le tirage de la finale de la Coupe des Régions UEFA lors de la mi-temps de la rencontre Bayern-Liverpool (Photo-Site UEFA).

    La Sélection Normande se retrouvera dans le Groupe A celui de l’Allemagne (Bavière), pays hôte, et devra pour sortir de sa poule, se défaire également de la Turquie (Istanbul) et de la Slovaquie (Slovaquie occidentale)

    Le groupe B se composera lui, de la République Tchèque (Hradec Králové), de la Pologne (Dolnośląski), de la Russie (Région Sud) et enfin de l’Espagne (Castilla y León)

 

Clément LEREBOURS à la suite du tirage à Munich :

     "Je suis assez satisfait du tirage, on avait le souhait d’éviter la Russie et la Pologne en poule.

Les deux premières nations sont de qualité. Il s’agit de trois bons matches à jouer avec l’Allemagne d’entrée, le pays organisateur".

 

Le calendrier de la sélection normande


Phase de Groupe

Mardi 18 juin à 18h45 – Kelheim Stadium : Bavière Normandie

Jeudi 20 juin à 13h00 – Hanfoken Stadium : Turquie Normandie

Dimanche 23 juin à 10h30 – Neustadt Stadium : Normandie Slovaquie

 

Finale

Mercredi 26 juin à 18h30 – Burghausen Stadium : 1er Groupe A – 1er Groupe B

 

Source : Ligue de Normandie


Article Précédent

Commentaires

Aucun commentaire

Mentions légales - Copyright ©2018 FC Equeurdreville-Hainneville

4076029 visites-----